Новости | Училище (техникум) олимпийского резерва
нг
нг

Новости

В Хакасии завершились чемпионат и первенство республики по легкой атлетике

В Хакасии завершились чемпионат и первенство республики по легкой атлетике


В Абакане на базе спортивного комплекса "Саяны" в легкоатлетическом манеже состоялись чемпионат и первенство Хакасии по лёгкой атлетике в помещении. 


В соревнованиях приняли участие спортсмены из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска, Алтайского, Таштыпского, Бейского, Усть-Абаканского районов.

ВСЕ ФОТО

На торжественном открытии к участникам соревнований обратился заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин.

– Добрый день уважаемые спортсмены, тренеры, судейский корпус, разрешите мне от имени министерства спорта Хакасии и от себя лично поздравить Вас с открытием соревнований. Стоит отметить, что по результатам соревнований будут определены спортсмены, которые войдут в состав сборной команды республики и которые представят регион на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, поэтому желаю всем Вам показать высокие результаты, – сказал Виталий Мордакин.

– Сегодняшние соревнования являются очередной ступенькой зимнего спортивного сезона, для некоторых эти соревнования – возможность показать результаты подготовки, для других – это первая шаги на пути к соревнованиям сибирского федерального округа и России. Я желаю Вам пройти соревнования без травм и с хорошим результатом, – сказал президент федерации легкой атлетики республики Сергей Кашкарев.

В программу соревнований были включены следующие дисциплины:

– Бег: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 60 с/б;
– Прыжки в длину;
– Прыжки в высоту;
– Метание ядра;
– Тройной прыжок.

Результаты студентов техникума

1 место 

Семен Кривоносов - 60 метров

Дмитрий Кожевников - 400 метров

Мирослав Орешков - тройной

Глеб Ромащенко - 3000 метров 

Артем Попов - 800 метров

Павел Праслов - 800 метров 

Зоя Краснова - ядро

2 место 

Лариса Гилева - 60 метров

Александра Петрова - 1500 метров 

Глеб Ромащенко - 1500 метров 

Александр Иванченко  - тройной

Иван Кармацкий - 200 метров

Александра Петрова - 800 метров

Лариса Гилева - длина  

Мирослав Орешков - длина 

3 место 

Иван Кармацкий - 60 метров

Олег Сурда - 400 метров

Матвей Кацубо - длина 

ВСЕ ФОТО