нг
нг

Новости

В Абакане состоялись соревнования по легкой атлетике

В Абакане состоялись соревнования по легкой атлетике



11-12 мая состоялся открытый летний чемпионат и первенство города Абакан по легкой атлетике.

В нем приняли участие почти 200 спортсменов, представляющих 6 территорий Хакасия и юга Красноярского: Абакан, Минусинск, Саяногорск, Черногорск, районы: Алтайский, Таштыпский. Спортсмены соревновались в 11 видах программы по трем возрастным категориям: 100 м, 100/110 м с/б, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжки в длину, в высоту, тройной, ядро.

На соревнованиях был обновлен рекорд Республики Хакасия среди юношей в беге на 800 метров. Артем Попов преодолел дистанцию за 1.57,2 сек.

РЕЗУЛЬТАТЫ студентов техникума

1500 м (юноши 2001-2002 гг.р.): 

2 место – Виктор Кирдишкин (Абакан, СДЮШОР, тр. В.В. Волков) 


1500 м (женщины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Александра Петрова (Абакан, СДЮШОР, тр. В.В. Волков)


1500 м (мужчины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Глеб Ромащенко (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко) 

2 место – Вадим Егунов (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко) 

3 место – Кирилл Козин (Абакан, СДЮШОР, УТОР, тр. Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева)


400 м (девушки 2001 -2002 гг.р.): 

3 место – Кристина Леоненко (Абакан, СДЮШОР, УТОР, тр. Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)


400 м (женщины 2000 и старше гг.р.): 

2 место – Аливия Вашкарина (Абакан, СДЮШОР, тр. Д.В. Семенов, Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)


400 м (мужчины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Евгений Роднин (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко) 

2 место – Павел Праслов (Абакан, СДЮШОР, тр. Д.В. Семенов) 

3 место – Иван Казаков (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко)


100 м (юноши 2001-2002 гг.р.): 

2 место – Виталий Никитин (Абакан, СДЮШОР, тр. Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева) 

3 место – Иван Кармацкий (Абакан, СДЮШОР, тр. И.А. Владимиров)


3000 м (юноши 2001-2002 гг.р.): 

1 место – Виктор Кирдишкин (Абакан, СДЮШОР, тр. В.В Волков)


3000 м (мужчины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Глеб Ромащенко (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко) 

2 место – Вадим Егунов (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко)


800 м (женщины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Александра Петрова (Абакан, СДЮШОР, тр. В.В. Волков) 

3 место – Аливия Вашкарина (Абакан, СДЮШОР, тр. Д.В. Семенов, Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)


800 м (мужчины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Артем Попов (Абакан, СДЮШОР, тр. И.А Владимиров) 

2 место – Павел Праслов (Абакан, СДЮШОР, тр. Д.В. Семенов) 

3 место – Евгений Роднин (Абакан, СДЮШОР, тр. В.Н., А.А. Ромащенко


200 м (юноши 2001-2002 гг.р.): 

1 место – Иван Кармацкий (Абакан, СДЮШОР, тр. И.А. Владимиров)


200 м (мужчины 2000 и старше гг.р.): 

1 место – Дмитрий Кожевников (Абакан, тр. . В.Н., А.А. Ромащенко) 

3 место – Геннадий Наконечный (Абакан, СШАС «Ирбис», тр. М.Д. Хоботов)


длина (мужчины 2000 и старше гг.р): 

2 место – Матвей Кацубо (Абакан, СДЮШОР, тр. С.Н., О.Б. Кашкаревы)